Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
УЧЕНИЕ БЕЗ МУЧЕНИЯ! Сайт О. Г. Харитоновой Понедельник, 29.04.2024, 20:12
Приветствую Вас Гость | RSS
 
 
Главная » 2014 » Апрель » 6 » Книга О. Харитоновой "Школьный вальс"
22:49
Книга О. Харитоновой "Школьный вальс"

В мае 2013 года вышла книга "ШКОЛЬНЫЙ ВАЛЬС" о детской музыкальной школе имени Василия Сергеевича Калинникова, которой в следующем году исполняется 50 лет!

 

Книга содержит информацию об истории школы, преподавателях, директоре Л. К. Володине, заслуженном работнике культуры Российской Федерации, который 40 лет возглавлял коллектив, о выпускниках.

 

Глава "Василий Калинников - музыкант-подвижник"  рассказывает о жизни и творчестве выдающегося русского композитора. В книге содержится много фотоиллюстраций.

 

 

В школе я работаю более тридцати лет, пришла сюда выпускницей училища имени Гнесиных (окончила историко-теоретико-композиторское отделение). Конечно, я старалась давать объективную информацию по мере возможности, но в любом случае повествование имеет субъективный характер. Это мой взгляд. И он в чем-то может не совпадать с мнением моих коллег. Информация по отделам дана на тех фактах, которыми я располагала в момент написания книги, я не претендую на "экциклопедическую" полноту освещения всей работы отделов, да и цели такой у меня не было. Цель была одна - выразить любовь к школе, коллективу талантливых людей, с которыми я работаю, и прежде всего к замечательному директору Ленару Кирилловичу Володину, которого уже, к сожалению, нет в живых. 

Книга вышла совсем маленьким тиражом, не все желающие могли получить ее. По просьбам учеников, родителей и педагогов хочу организовать допечатку тиража, для этого мне надо знать, сколько книг заказывать. Те, кто заинтересуется, могут сначала ознакомиться с книгой, затем сообщить мне о том, что хотят ее приобрести. 

Книга будет переиздана в том виде, в котором выходила в 2013 году, и с тем же содержанием.

Стоимость будет зависеть от количества экземпляров. 

 

Интервью с Е. Кубаревым, педагогом Орловской музыкальной школы имени В. С. Калинникова, педагогом, создавшим музей композитора, собравшим много сведений и предметов, связанных с жизнью и творчеством Василия Сергеевича. 

 

Просмотров: 569 | Добавил: Хельга | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
Copyright MyCorp © 2024